Ihr Partner für die professionelle Wasseraufbereitung

Seit 1997 steht das Ingenieur-und Techniker-Team von INDUWA Wasseraufbereitung dem Sanitärinstallateur, Brunnenbauer und weiteren Fachhändlern zuverlässig und kompetent mit Rat und Tat zur Seite, wenn es um Problemlösungen in Sachen Trink- und Brauchwasser geht.

“MIT BESTER QUALITÄT FÜR SIE SEIT 1997 AM MARKT!”

Manfred Haase – Geschäftsführer
INDUWA Wasseraufbereitung GmbH & Co. KG

Nachhaltigkeit bei INDUWA

Unser Verständnis von Nachhaltigkeit basiert auf den verantwortungsvollen Werten unseres Unternehmens. Bei INDUWA definieren wir nachhaltige Entwicklung als das Mittel, profitables und langfristiges Wachstum zu erzielen. Dabei orientieren wir uns an den gleichen Vorsätzen für unsere Produkte und Lösungen. Seit über 25 Jahren ist es der Antrieb von INDUWA, mit unseren Produkten und Lösungen das Leben von Menschen zu verbessern. Wir sehen es als unsere Aufgabe, mit unseren Innovationen und unserem Handeln Probleme zu lösen und Herausforderungen zu bewältigen, um damit zu einer lebenswerten und nachhaltigen Zukunft beizutragen. Das spornt unser Team jeden Tag aufs Neue an. INDUWA hat Nachhaltigkeit in seiner DNA.

Unser Team hilft Ihnen weiter

Haben Sie Fragen rund um das Thema Wasseraufbereitung, zu bestimmten Produkten oder Branchenlösungen. Unsere Experten helfen Ihnen gerne persönlich weiter.

Manfred Haase

Inhaber & Geschäftsführer
Dipl. Wirt. Ingenieur
Tel.: 02572 / 80703-21
E-Mail: haase@induwa.de

Jochen Brand

Technischer Vertrieb
Staatlich geprüfter Techniker
Fachrichtung Elektrotechnik
Tel.: 02572 / 80703-24
E-Mail: brand@induwa.de

Markus Göbels

Technischer Vertrieb Außendienst

Tel.: 0151 / 18302127
E-Mail: goebels@induwa.de

Thomas Gebauer

Werkstattleitung

Tel.: 02572 / 80703-28
E-Mail: gebauer@induwa.de

Jannis Behling,
geb. Rieger

Kundendienst

Tel.: 02572 / 80703-27
E-Mail: behling@induwa.de

Robert Jaekel

Kundendienst

Tel.: 02572 / 80703-25
E-Mail: jaekel@induwa.de

Michael Tenhaken

Lagerverwaltung

Tel.: 02572 / 80703-26
E-Mail: tenhaken@induwa.de

Anke Getta-Haase

Büroorganisation

Tel.: 02572 / 80703-23
E-Mail: getta.haase@induwa.de

Wir helfen Ihnen persönlich

Haben Sie eine Frage?
Unser Team bietet Ihnen eine kompetente Beratung.
Vielen Dank!

Wir kontaktieren Sie in Kürze.
Bitte prüfen Sie Ihre Eingabe und versuchen Sie es erneut.
Telefon
+49 2572 80703 - 20
Mo - Do | 8:00 - 17:00 Uhr
Fr | 8:00 - 14:30 Uhr
Adresse
INDUWA 
Wasseraufbereitung
GmbH & Co. KG
Wilmersstr. 31
48282 Emsdetten
Deutschland